Записаться на занятия
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
logo
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 "Родничок" городского округа Кохма Ивановской области
Телефон горячей линии Управления
образования :8 (4932) 93-80-87

Благодарственное письмо
Администрация городского округа Кохма выражает благодарность Заикиной Лидии Александровне за активное участие педагогического состава и воспитанников с родителями в физкультурно-спортивных мероприятиях.
Родительская плата на 2023 год.
Открытый урок по ОБЖ
​​​​​​​

Самое ценное -это жизнь. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Спасти себя и окружающих от опасностей, предотвратить беду можно, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Самое ценное -это жизнь. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Спасти себя и окружающих от опасностей, предотвратить беду можно, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

3 октября 2022 детский сад №2 «Родничок» принял участие в проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к 90- летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Детский сад посетили сотрудники МЧС России старший лейтенант Шеберстов Максим Сергеевич; майор внутренней службы ФСИН, начальник отдела по воспитательной работе в специализированном учреждении Тарасов Кирилл Андриянович. Для воспитанников старших и подготовительных групп сотрудники -специалисты провели содержательную беседу, обсудили как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Живой интерес у дошкольников вызвали важные темы: если дома ты один; опасные предметы на улице; если ты потерялся; как вести себя с незнакомыми людьми; как вести себя при пожаре; при нападении террористов; как вести себя как пешеход и пассажир.
Такие занятия расширяют и закрепляют знания и навыки по основам безопасности и тренируют детей и взрослых к чрезвычайным ситуациям.
Видеообращение Министра Просвещения Кравцова С.С.
С юбилеем детский сад!
Нам 50 лет!