Записаться на занятия
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
logo
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 "Родничок" городского округа Кохма Ивановской области
Телефон горячей линии Управления
образования :8 (4932) 93-80-87

Челлендж ПДДЁлка
Экскурсия к пешеходному переходу
#ВезуРебенкаПравильно

#ГУОБДДМВДРосси
#ДобраяДорогаДетства
Безопасность детей - пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулём автомобиля. Детский сад ,, Родничок'' г. Кохма принял участие в мероприятии, которое проводится совместно с ГУОБДД МВД России и газетой ,,Добрая Дорога Детства'' с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

#ВозьмиРебенкаЗаРуку
#ДобраяДорогаДетства

МБДОУ детский сад N 2,,Родничок'' г.Кохма Ивановской области провёл мероприятие с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребёнка за руку при движении вдоль проезжей части и перехода дороги. Взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать.

ГИБДД в гостях у Родничка

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» побывали в гостях у воспитанников детского сада № 2 «Родничок» г.о. Кохма.

В рамках встречи дети узнали, где опасно играть, что такое пешеходный переход, каким знаком и разметкой он обозначается, какие бывают дорожные ловушки и как обезопасить себя на дороге.

Кроме того, Госавтоинспекторы показали дошколятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Дорожные полицейские познакомили малышей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Напоследок, дорожные полицейские пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, а малыши подарили инспекторам ГИБДД рисунки на тему «безопасность дорожного движения».

#ОГИБДДИвановский

«Профилактическая акция «Засветись сам, засвети ребенка»

К сожалению, далеко не все дороги   хорошо освещены. При этом заметить человека на них водителям бывает очень сложно, что приводит к самым  печальным последствиям. По этой причине необходимо позаботиться о собственной безопасности самостоятельно, а одним из наиболее эффективных средств являются специальные светоотражающие элементы, которые хорошо видны в темноте.

Что такое фликер?

Фликеры -это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.

Как работают флигеры

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего световозвращающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается  с 25 - 40 м. до 130-140м., а если с дальним-расстояние увеличивается до 400 м. По результатам исследования, расстояние, с которого «обозначенный пешеход» становится более заметен водителю проезжающего автомобиля, увеличивается в 1,5-3 раза. Это дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание возможного наезда на пешехода (тем самым риск наезда транспортного средства на пешехода снижается на 85 %).

Принцип действия световозвращателя:

свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз

Где лучше носить фликеры?

Подвески - лучше крепить за ремень, пояс, пуговицу.

Значки могут располагаться на одежде в любом месте.

Световозвращающие ленты, световозвращающие термоапликации и наклейки.    нанести на одежду, рюкзак, сумочку, портфель.

Эффективнее всего носить одежду с уже вшитыми световозвращающими элементами.

При пересечении проезжей части в темноте рекомендуется иметь световозвращатели справа и слева.

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств".

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ, обезопасьте жизнь – свою и ваших детей!

График работ:
Ежедневно с 7.30-18.00